Обновления материалов

 

 

четверг
ноя162023

Инновационное волокно для очистки крови получает премию Японского Общества Искусственных Органов

10 ноября 2023 года Японское Общество Искусственных Органов (Japanese Society for Artificial Organs) объявило о вручении технологической премии 2023 года компании Toray Industries, Inc. за колонку из пористого волокна на основе полиметилметакрилата (ПММА), способную эффективно адсорбировать из крови патогенные белки.
Прорывная технология компании Toray основана на многолетнем опыте получения мембран из полых волокон на основе ПММА, которую она разработала для диализатора FILTRYZER®, единственного в мире гемодиализатора с мембраной из полых волокон из ПММА со свойствами адсорбции белков.
Новое пористое ПММА-волокно заслужило высокую оценку за свою практичность в качестве основы для компактной высокоэффективной адсорбционной колонки для очистки крови, удаляющей β2-микроглобулин. Этот белок вызывает амилоидоз, связанный с диализом.
В последние годы становится все более важным очень эффективно удалять определенные белки из биологических компонентов. Примеры включают удаление патогенных веществ при очистке крови и уничтожение белковых загрязнений при производстве биофармацевтических препаратов. Технология пористых ПMMA-волокон компании Toray позволяет удалять белки различного размера, изменяя размеры пор в соответствии с целями удаления. Последующее внедрение этой технологии будет иметь значительный эффект.
Toray также продолжит исследования, разработку и создание новых колонок для адсорбционной очистки крови с использованием этой технологии и её адаптацию для ряда медицинских приложений. 

 

Main | 13 сентября - всемирный день борьбы с сепсисом »